Website URL: http://www.brittanyferriesfret.com/capacite-Fret

Capacité Fret

Les capacités Fret de tous nos navires d'un seul coup d'oeil

La capacité de notre flotte
NavireCapacité fretVitesse ( noeuds )Mise à l'eauTonnage
Armorique6523200829,500
Baie de Seine8423200222,382
Barfleur7519.5199220,133
Bretagne3921198924,534
Cap Finistère10728200132,728
Etretat9524200826.904
Mont St Michel11822200234,000
Normandie8420.5199227,541
Pélican ( Fret non accompagné seulement )10014-20199912,076
Pont Aven8027200441,700