Website URL: https://www.brittanyferriesfret.com/traversees/horaires/cherbourg-portsmouth

Légende:

GL
GALICIA
BA
BARFLEUR
Imprimer

Horaires Cherbourg - Portsmouth

Tous les horaires sont en heure locale.

Les heures de départ et d'arrivée peuvent varier jusqu'à une heure en raison des marées. Veuillez noter que cet horaire peut changer.

 

Le navire rapide "Normandie Express", qui opère sur cette ligne de mai à septembre, peut embarquer de petits véhicules fret (maximum 6.50m de long par 2.60m de large et avec un maximum de 2 tonnes de poids à l'essieu).

Contacter notre service commercial pour les tarifs et conditions au :

+33 (0) 2.31.36.36.31

Horaires mis à jour le: 09:57 - 09/04/2021

Cherbourg Portsmouth [afficher Portsmouth Cherbourg]

Avril 2021

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
DEP ARR J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V
21:30 06:00 GL GL GL

Mai 2021

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
DEP ARR S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L
21:30 06:00 GL GL
21:45 06:00 GL GL GL

Juin 2021

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
DEP ARR M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M
21:45 06:00 GL GL GL GL

Juillet 2021

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
DEP ARR J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S
21:45 06:00 GL GL GL GL

Août 2021

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
DEP ARR D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M
21:45 06:00 GL GL GL GL GL

Septembre 2021

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
DEP ARR M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J
21:45 06:00 GL GL GL GL

Octobre 2021

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
DEP ARR V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D
17:00 20:30 GL
21:45 06:00 GL GL GL

Novembre 2021

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
DEP ARR L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M
21:00 06:00 GL GL GL GL GL

Décembre 2021

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
DEP ARR M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V
21:00 06:00 GL GL GL GL

Janvier 2022

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
DEP ARR S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L
21:00 06:00 GL GL GL GL GL

Février 2022

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
DEP ARR M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L
21:00 06:00 GL GL GL GL
23:00 06:45 BA

Mars 2022

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
DEP ARR M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J
12:00 17:00 GL
21:00 06:00 GL GL

Avril 2022

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
DEP ARR V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S
12:00 16:45 GL GL GL GL GL

Mai 2022

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
DEP ARR D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M
12:00 16:45 GL GL GL GL

Juin 2022

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
DEP ARR M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J
12:00 16:45 GL GL GL GL

Juillet 2022

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
DEP ARR V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D
12:00 16:45 GL GL GL GL GL

Août 2022

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
DEP ARR L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M
12:00 16:45 GL GL GL GL

Septembre 2022

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
DEP ARR J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V
12:00 16:45 GL GL GL GL GL

Octobre 2022

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
DEP ARR S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L
12:00 16:45 GL GL GL GL

Novembre 2022

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
DEP ARR M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M
12:00 16:45 GL

Portsmouth Cherbourg [afficher Cherbourg Portsmouth]

Avril 2021

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
DEP ARR J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V
21:45 08:00 GL GL
23:00 08:00 GL

Mai 2021

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
DEP ARR S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L
21:45 08:00 GL
23:00 08:00 GL GL GL GL

Juin 2021

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
DEP ARR M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M
23:00 08:00 GL GL GL GL

Juillet 2021

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
DEP ARR J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S
23:00 08:00 GL GL GL GL

Août 2021

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
DEP ARR D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M
23:00 08:00 GL GL GL GL GL

Septembre 2021

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
DEP ARR M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J
23:00 08:00 GL GL GL GL

Octobre 2021

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
DEP ARR V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D
23:00 08:00 GL GL GL GL GL

Novembre 2021

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
DEP ARR L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M
23:00 08:00 GL GL GL GL

Décembre 2021

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
DEP ARR M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V
23:00 08:00 GL GL GL GL

Janvier 2022

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
DEP ARR S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L
23:00 08:00 GL GL GL GL GL

Février 2022

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
DEP ARR M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L
23:00 08:00 GL GL GL GL

Mars 2022

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
DEP ARR M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J
23:00 08:00 GL GL GL
23:15 08:00 GL

Avril 2022

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
DEP ARR V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S
23:00 08:00 GL GL GL GL

Mai 2022

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
DEP ARR D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M
23:00 08:00 GL GL GL GL

Juin 2022

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
DEP ARR M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J
23:00 08:00 GL GL GL GL GL

Juillet 2022

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
DEP ARR V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D
23:00 08:00 GL GL GL GL

Août 2022

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
DEP ARR L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M
23:00 08:00 GL GL GL GL

Septembre 2022

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
DEP ARR J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V
23:00 08:00 GL GL GL GL GL

Octobre 2022

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
DEP ARR S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L
23:00 08:00 GL GL GL GL

Novembre 2022

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
DEP ARR M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M
23:00 08:00 GL